고려대학교 이과대학

QUICK MENU
  • 로그인
  • KOREA UNIVERSITY
  • KUPID
  • LIBRARY
  • 사이트맵
  • ENGLISH

강세종 (Kang, Se-Jong)
전공분야
고체물리학, 아산이학관 418
직위: 교수
E-mail
sjkahng@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3109
홈페이지: http://nanobio.inwebcard.kr/

고광일 (Goh, Kwang-Il)
전공분야
통계물리학, 아산이학관 401
직위: 부교수
E-mail
kgoh@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3115
홈페이지: http://statphys.korea.ac.kr/

박규환 (Park, Q-Han)
전공분야
광학, 아산이학관 416
직위: 교수
E-mail
qpark@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3106
홈페이지: http://nol.korea.ac.kr/

박성근 (Park, Sung Keun)
전공분야
입자물리학
직위: 교수
E-mail
sungpark@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3099
홈페이지: 아산이학관 403

박홍규 (Park, Hong-Gyu)
전공분야
나노광학, 아산이학관 406
직위: 부교수
E-mail
hgpark@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3117
홈페이지: https://nll.korea.ac.kr/wiki/doku.php/nll/home

안정근 (Ahn, Jung Keun)
전공분야
핵물리실험
직위: 교수
E-mail
ahnjk@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3093
홈페이지: 아산이학관 216

양승열 (Yang, Sung-Ryul)
전공분야
고체물리학, 아산이학관 410
직위: 교수
E-mail
eyang@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3100
홈페이지: http://cond-mat.tistory.com/

원은일 (Won, Eunil)
전공분야
입자물리학, 아산이학관 422
직위: 교수
E-mail
eunilwon@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3113
홈페이지: http://hep.korea.ac.kr/HEP/Title.html

윤태현 (Yoon, Tai-Hyun)
전공분야
양자광학, 원자물리, 아산이학관 421
직위: 교수
E-mail
thyoon@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3114
홈페이지: http://laser.korea.ac.kr/

이경진 (Lee, Kyoung Jin)
전공분야
생명물리, 아산이학관 413
직위: 교수
E-mail
kyoung@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3104
홈페이지: http://turing.korea.ac.kr/

이동헌 (Lee Donghun)
전공분야
고체물리학
직위: 조교수
E-mail
donghun@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3095
홈페이지: 아산이학관 218호

이상훈 (Lee, Sanghoon)
전공분야
고체물리학, 아산이학관 407
직위: 교수
E-mail
slee3@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3107
홈페이지: http://senara.korea.ac.kr/

이승준 (Seung Joon Lee)
직위: 부교수
E-mail
sjjlee@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3094
홈페이지: 아산이학관 216

이정일 (Lee, Jung-il)
전공분야
입자물리현상론
직위: 교수
E-mail
jungil@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3111
홈페이지: 아산이학관 501

이철의 (Lee, Cheol Eui)
전공분야
고체물리학, 아산이학관 408
직위: 교수
E-mail
rscel@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3098
홈페이지: http://spindy.korea.ac.kr/

정재호 (Chung, Jae-Ho)
전공분야
고체물리학, 아산이학관 417
직위: 교수
E-mail
jaehc@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3116
홈페이지: http://scattering.korea.ac.kr/

조동현 (Cho, Dong Hyun)
전공분야
광학, 아산이학관 409
직위: 교수
E-mail
cho@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3102
홈페이지: http://cooling.korea.ac.kr/LSL/Home.html

주진수 (Joo, Jinsoo)
전공분야
고체물리학, 아산이학관 410
직위: 교수
E-mail
jjoo@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3103
홈페이지: http://hynsr.korea.ac.kr/

최만수 (Choi, Mahn-Soo)
전공분야
응집물질물리이론, 아산이학관 414
직위: 교수
E-mail
choims@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3110
홈페이지: http://qclab.korea.ac.kr

최수용 (Choi, Su-Yong)
전공분야
입자물리학
직위: 교수
E-mail
suyong@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3091
홈페이지: 아산이학관 614

최원식 (Choi, Won-Shik)
전공분야
광/생명물리, 아산이학관 405
직위: 부교수
E-mail
wonshik@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3118
홈페이지: http://bioimaging.korea.ac.kr/xe/

최준곤 (Chay, Junegone)
전공분야
입자물리학
직위: 교수
E-mail
chay@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3101
홈페이지: 아산이학관 419

홍병식 (Hong, Byungsik)
전공분야
핵물리학, 아산이학관 412
직위: 교수
E-mail
bhong@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3105
홈페이지: https://nuclear.korea.ac.kr/twiki/bin/view

홍석철 (Hong, Seok-Cheol )
전공분야
생물물리학, 응집물질물리실험, 아산이학관 402
직위: 교수
E-mail
hongsc@korea.ac.kr
전화번호: 02-3290-3112
홈페이지: http://biophys.korea.ac.kr/